Herostrasse 9, 8048 Zürich

+41 52 577 57 57

Management

Das Management Team befindet sich hauptsächlich in der Schweiz und besteht aus den folgenden Mitgliedern:

Roland Lützelschwab
Roland LützelschwabCEOroland.luetzelschwab@aventit.com
Mischa Schüepp
Mischa SchüeppHead of Software Solutionsmischa.schueepp@aventit.com
Urs Fischer
Urs FischerVP of Sales and Marketingurs.fischer@aventit.com
Daniela Lützelschwab
Daniela LützelschwabHRdaniela.luetzelschwab@aventit.com

Administration

Das Team Microsoft Dynamics ist hauptsächlich in der Schweiz angesiedelt und besteht aus den folgenden Mitgliedern:

Manuela Di Pizzo

Administration

manuela.dipizzo@aventit.com

Administration
 

Team Dynamics

Das Team Microsoft Dynamics ist hauptsächlich in der Schweiz angesiedelt und besteht aus den folgenden Mitgliedern:

Roland Lützelschwab

Teamlead Dynamic ad interim

roland.luetzelschwab@aventit.com

Navision and Dynamics 365 development
Dynamics Consultant
 

Dirk Biwoll

Senior Dynamics Developer

dirk.biwoll@aventit.com

Navision and Dynamics 365 development

Mario Crimi

Senior Dynamics Developer

mario.crimi@aventit.com

Navision and Dynamics 365 development

André Olzog

Senior Dynamics Developer

andre.olzog@aventit.com

Navision and Dynamics 365 development

Mehmet Büyük

Business Consultant

mehmet.buyuk@aventit.com

Support
Consulting
 

Hasan Tuskan

Business Consultant

hasan.tuskan@aventit.com

Consulting
Support

Remo Ruchti

Business Consultant Dynamics

remo.ruchti@aventit.com

Navision and Dynamics 365 development
Navision and Dynamics 365 Consulting

Joshua Lützelschwab

Junior Business Consultant

joshua.luetzelschwab@aventit.com

Dynamics 365 Consulting

Gianluca Ferrara

Business Consultant

gianluca.ferrara@aventit.com

Consulting
Navision Development
 

Simona Caracas

Senior Dynamics Developer

simona.caracas@aventit.com

Consulting
Navision Development
 

Team Infor M3

Das Team Infor M3 ist hauptsächlich in Spanien ansässig und besteht aus den folgenden Mitgliedern:

David Torrell

Teamlead Infor M3

david.torell@aventit.com

Infor M3 Developer
Infor M3 Consultant
 

Urs Fischer

Sales Infor M3

urs.fischer@aventit.com

Infor M3 Consultant
 

Jesus Lacabex

Business Consultant

jesus.lacabex@aventit.com

Infor M3 Developer
Infor M3 Consultant
 

Mireia Aceituno

Business Consultant

mireia.aceituno@aventit.com

Infor M3 Developer
Infor M3 Consultant
 

Eddie Cleary

Technical Business Consultant

eddie.cleary@aventit.com

Infor M3 Developer
Infor M3 Consultant
 

Fredrik Rundcrantz

Business Consultant

fredrik.rundcrantz@aventit.com

Infor M3 Developer
Infor M3 Consultant
 

Team Individual Solutions

Das Team Individualsoftware-Entwicklung ist hauptsächlich in der Schweiz angesiedelt, hat aber auch einige Mitglieder, die in Indien oder auf den Philippinen arbeiten und besteht aus folgenden Mitgliedern:

Mischa Schüepp

Teamlead IDS

mischa.schueepp@aventit.com

Mobile Development
Software Architecture
IT Infrastructure
 

Alex Blum

Software Architect

alex.blum@aventit.com

Web App Development
Software Architecture
Backend Development
 

Jui-Ling Chao

Software Developer

jui-ling.chao@aventit.com

Web Development
Dynamics Interfaces
 

Roberto Cattelan

Business Analyst

roberto.cattelan@aventit.com

Business Analyses
SQL Development
 

Kiran Hegde

Softwarer Developer

kiran.hegde@aventit.com

Web App Development
Backend Development
SQL Development
Power BI
 

Kevin Frank

Software Developer

kevin.frank@aventit.com

Web App Development
 

Patrick Le Barreau

Business Consultant

patrick.lebarreau@aventit.com

Consulting
Project Management
IT Support
 

Nicola Schüepp

Junior Software Developer

nicola.schueepp@aventit.com

Mobile App Development
Backend Development
 

Simon Höfliger

Junior Softwarer Developer

simon.hoefliger@aventit.com

Web App Development
Backend Development

Addresse

Aventit AG

Strasse: Herostrasse 9, 8048 Zürich, Switzerland

Email: info@aventit.com

Telefon: +41 52 577 57 57

© 2021 Aventit AG. All Rights Reserved.